同丰5MM-25MM穿线不锈钢软管和包塑金属软管

同丰5MM-25MM穿线不锈钢软管和包塑金属软管

金属软管|不锈钢软管|不锈钢金属软管|包塑金属软管|花洒软管|卫浴软管|淋浴软管|花洒不锈钢软管|自1989年以来,我们一直专注于制造家用花洒软管和工业穿线用软管我们的软管,包括单扣不锈钢软管,双扣不锈钢软管和厨卫软管。我们的生产设施是完全自动化的软管机械(德国制造),我们有完整的质量保证计划,并通过ISO 9001和NSF61认证。我们一直在不断寻求新的应用和灵活创新的软管产品进行研究和开发。目前我们主要有两类产品:家用卫浴软管,工业和特殊用途的穿线软管以满足客户的要求。
详细同丰金属软管
自1989年以来,我们一直专注于制造家用花洒软管和工业穿线用软管我们的软管,包括单扣不锈钢软管,双扣不锈钢软管和厨卫软管。我们的生产设施是完全自动化的软管机械(德国制造),我们有完整的质量保证计划,并通过ISO 9001
公告
同丰软管为你提供花洒软管|卫浴软管|淋浴软管|金属软管|不锈钢软管|不锈钢金属软管|花洒不锈钢软管|最新市场价格_行情_报价_产品品牌_规格_型号_尺寸_标准_使用方法_说明等实用商机信息,如需了解更多信息,请联系我们获取更多商机!
更多 申请加入成员列表
管理员
bxgrg
员工
更多企业新闻任我发心水论坛高手坛

肉鸡养殖利润

作者:shonly   发布于 2019-10-13  

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  中国农业出版社(副牌:农村读物出版社)成立于1958年,是中国农业领域唯一的一家中央级大型综合性出版社。为社会奉献的图书品种累计达2万多种,总印数4亿多册。

  肉鸡单位体重的饲料费(元/千克)=料肉比×饲料价格(元/千克),可见,饲料费随料肉比和饲料价格变化而变化。

  出栏肉鸡所负担的雏鸡费受雏价及出栏率所左右,出栏率是指出栏只数与入雏数的比率。

  如出栏率为95%,就是说在出栏前有5%的鸡只死淘,这部分的雏鸡款就要分摊在出栏的肉仔鸡身上。出栏鸡体重越大,单位体重所摊的雏鸡费就越少,反之则越多。

  (3)疫病防治费:每批鸡用于免疫、治疗、消毒、杀虫等用途的药品费的总和,除以出栏肉鸡只数或总重量所得的商数。

  (4)垫料费:进雏前及饲养中所铺入鸡舍的垫料款总和,除以出栏鸡总只数或总重量即得。

  (5)工资:指所有直接参与饲养、免疫、检鸡、运输及清理鸡舍等工作人员工资、资金、福利等。

  ①燃料、水电费,很多地区在不同季节的燃料(如煤)、水电耗用差别很大,有必要计算出全年平均值。

  某肉鸡场有一批肉鸡,饲养45天,而且还有可能实现社保基金较大收支盈余,神算子,均重2.1千克,活毛鸡售价7.8元/千克,每只鸡耗料4.1千克,料肉比为1.95∶1,3种饲料的加数平均价为2.28元/千克,雏鸡价格为2.8元/只,出栏率为94%。该批鸡舍的各项费用核算如表12,并列出该批鸡的收支情况(在饲养过程中死淘鸡的鸡雏费、饲料费、制造费等均已摊在出栏鸡身上)。

  由上可知,肉鸡的收入是由主产品活鸡和副产品鸡粪的收入构成的,从中减去成本就是所获得的利润。该批鸡资料取自一个小型鸡场,可以看出除饲料费、雏鸡费之外的制造费、药品疫苗费还是比较低的。饲料费、雏鸡费在成本中所占的比例是一个中等水平,若饲料费所占比例上升到70%,雏鸡费再有所下降(减少死淘鸡在出栏鸡上的摊销),那么,纯利润仍有提高的潜力。但对利润影响最大的是活鸡体重和销售价格;相比之下,随耗料量和料价的降低而引起的利润增加次之。也可以说通过增产措施来增加收入的潜力要大于通过降低成本来增加收入的潜力。假若既能增产,同时又可降低成本就可获得最理想的利润收益。

  2.每个大棚250平方米左右,需要4个大棚,每个大棚长30米、宽8.5米。

  3.全部占地面积是大棚实用面积的2倍左右,因为大棚之间需要有适当间隔,则全部占地面积在2400平方米(3.6亩)左右。

  4.网上平养:地面平整,距地面0.7米纵向间隔6厘米拉起钢丝,中间留出宽1.1~1.2米的走道,上铺专用塑料网。以2米为一隔间,四周墙体用水泥砌块或砖垒出柱子,中间留出门窗,顶棚由内向外分别是一层塑料薄膜、一层草帘、一层塑料薄膜、外层挂小红瓦,共四层。建设成本每平方米80元左右,则每个棚建设成本大约为2万元,4个棚全部建设成本约为8万元。

  2.以饲养42天计算,每只大约需要饲料5千克,料重比为1.85:1,全部饲料成本大约为11.4元。

  3.每只鸡全程用药成本0.7元、水电成本0.2元、煤炭成本0.1元,人工成本0.4元,大约为1.4元。

  以肉鸡生长到42天,体重2.7千克,每千克毛鸡全年平均8.0元,销售收入每只为21.6元,1万只肉鸡销售收入为21.6万元。

  1.每只肉鸡饲养成本为16.3元,销售收入为21.6元,利润为5.3元,1万只肉鸭利润为5.3万元。

心水资料玄机站| 彩富网正版图库大全| 创富心水论坛官网| 香港马会历史开奖结果| 香港马会管家婆特马图| 神童网开奖结果现场| 今期跑狗图玄机测字| 118jk现场开奖118jk现场开奖| 本港台现场报码手现场报码网| 刘伯温二四六全年资料|